Увольнение мужа-пенсионера МВД без объяснения - нарушение закона или законность решения?
Добрый день.
Без объяснения причин и внезапно - такое, если исходить из трудового законодательства, не может.
Скорее всего, что не договаривает Ваш муж.
С учетом того, что к прохождению службы судебными приставами с прошлого года ужесточились требования в связи с изданием Федерального закона, аналогичного как для сотрудников полиции, то может быть появился какой-то нюанс.
Пусть более точнее узнает причину в отделе кадров.
Нет дыма без огня.
Желаю удачи.
С 01.06.2020 года для работы СПИ необходимо сначала аттестоваться на должность. Пройти мед комиссию и заключить контракт!
Либо уволиться!