Как признать себя банкротом, имея кредиты на 600 тысяч и недвижимость в Краснодаре и Орловской области?
Утро доброе! Скажите пожалуйста, если у человека кредиты потребительские 600 тысяч и платить нечем с этого уже месяца, ежемесячная оплата по 35 тысяч рублей. Человек не работает является учредителем в ООО ну доходов нет. Как признать себя банкротом есть недвижимость в Краснодаре и проживает там же и имеется дом в Орловской области и машина, не отберут ли недвижимость? В Орловской области переписать срочно могут на сына.
Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
Здравствуйте!
На реализацию отдадут все кроме единственного жилья. Переписывать нет смысла, т.к. сделка будет оспорена.
Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом.