Что делать с несовершеннолетним гражданином Узбекистана после смерти матери - выдворение или регистрация на жилплощади в Москве?

В 2017 году в Москву из Узбекистана приехала сестра моего мужа вместе с несовершеннолетним сыном. Встала на миграционный учёт. В марте 2018 году сестра скончалась. Сын остался с бабушкой, так же гр-ка Узбекистана, Имеет разрешение на временное проживание. После смерти матери ребёнок не продлевал и не вставал на миграционный учёт. Возможно ли на данный момент, его без матери поставить на учёт у себя на жил площади? Или это выдворение из страны?
Лучший ответ

Слишком много времени прошло.

В его действиях есть состав нарушения (ст. 18.8 КоАП РФ).

Однако, не факт что будет депортация.

Думаю что можно побороться.

Здравствуйте Людмила!

Если ребенок до сих пор несовершеннолетний, над ним требуется установление опеки, если у него нет отца в Узбекистане.

По всем правилам Законодательства скорее всего ребенок будет депортирован к отцу в Узбекистан.