Как вызвать в суд двух лиц, упомянутых в завещании 2004 г., для оспаривания последнего завещания 2006 г. наследодателя?
У умершего наследодателя 2 завещания: одно 2004 г., другое 2006 г. Истец оспаривает последнее, в предыдущем наследником является истец и еще 2 человека. О наличие еще двух лиц в завещании истец узнал 26 апреля, когда ознакомился впервые с материалами до предварительного заседания (в тот же день). Процесс идет в другом городе. Каким образом, письменно, по какой статье можно призвать в процесс этих двух лиц, упомянутых в завещании 2004 г.? В качестве заинтересованных лиц? Послать им иски в двух экземплярах через суд? Из-за них может процесс пойти заново? Один из наследников завещания 2004 г. является отцом и представителем наследников завещания 2006 г. Заранее благодарю. Ева.
Лучший ответ
Эвелина, последнее завещание отменяет предыдущее, т.е. все предыдущие в расчет не берите. Оспорить завещание праткически невозможно если наследодатель был психически здоров, осознавал последствия своих действий и на него не оказывалось давление.