Омск, 10.03.2020, 12:55

Мне 17 лет я закончил школу могут ли меня сейчас забрать в армию.

Вопрос №17061813 из г. Омск
опубликован 10.03.2020, 12:55
Мне 17 лет я закончил школу могут ли меня сейчас забрать в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Призыву подлежат лица 18 ть лет и старше, если у них нет отсрочки по установленным законом обстоятельствам.

10.03.2020, 12:56

Здравствуйте, в 17 лет Вас не вправе призвать на военную службу.

10.03.2020, 12:58

Я хочу в сентябре поступить в колледж но мне уже будет 18 могут ли меня забрать в армию до сентября.

10.03.2020, 13:02

Разьясняю, что согласно п.п г.1 п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинкой обязаности и военой службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Таким образом, если Вы поступите в ВУЗ, то Вам будет предоставлена отсрочка от призыва.

10.03.2020, 13:11

Если поступите в колледж с гос/аккредитацией, то отсрочка будет до окончания или отчисления.

10.03.2020, 13:17