У меня такой вопросик. Могу ли я и как продать дом, если органы опеки наложили запрет на продажу дома?
Как бы никак. Пока не вырастут опекаемые лица или же вы не предоставите им другое жильё, не хуже дома.
А если просто открыть счета отдельные на детей, на таких условиях могут органы опеки дать согласие? Или же может просто свою долю в доме продать, на это то я имею юридическое право? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, сейчас очень серьезная практика по делам данной категории дел. Вы должны получить разрешение у органов опеки на продажу долей с выделением им долей в другом объекте недвижимости или перечислении денежных средств на депозит счетов детей.