Возможность перечисления денежных средств Пенсионным фондом при наличии накоплений и материнского капитала для покупки квартиры без статуса отца детей.

Являюсь участником НИС, есть накопления, еще имеется материнский капитал, выданной в 2009 супруге, с которой заключен брак в 2018 году. Отцом детей не являюсь. Может ли Пенсионный фонд перечислить денежные средства покупателю, если собственником квартиры буду только я?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, если будет нотариальное обязательство о выделе долей всем членам семьи после снятия обременения (для кредита).

Если же военнослужащий не берет кредит, то ПФР откажет.