В части откарываются подписать рапорт по уходу за больными детьми
Муж военнослужащий. Написал рапорт по уходу за ребенком (болен 3 года). Рапорт не подписал командир роты., как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно действующему законодательству военослужащие мужского пола не вправе претендовать на отпуск по уходу за ребенком.
Однако, Ваш супруг вправе просить командовние части предоставить ему отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, возможность реализации которого зависит от усмотрения командира части.
Действия командира роты супруг вправе оспорить вышестоящему командиру.
Спасибо за полезный совет!