Подскажите возможно ли провести экспертизу отцовства в судебном порядке и обязать ее к проведению экспертизы?
Предъявляйте к матери ребенка иск об оспаривании отцовства. В рамках производства по данному гражданскому делу должна быть проведена генетическая экспертиза. О производстве данной экспертизы Вы вправе ходатайствовать в иске. Именно заключение экспертизы, как показывает практика, является для суда определяющим при вынесении решений по данной категории гражданских дел. Если мать ребенка откажется принять участие в этой экспертизе и предоставить соответствующие материалы для ее проведения, суд будет вправе удовлетворить Ваш иск и без проведения указанной экспертизы.
Удачи.
согласно ст 52 СК РФ вы можете оспорить отцовство оспаривание отцовства не допускается если вы в момент записи ребёнка на своё имя знали что он не ваш так что вы в судебном порядке можете оспорить отцовство если подозревайте что он не ваш