Удержание налога из социальной пенсии инвалида - правомерно ли решение приставов?
Имеют право или нет приставы по суду удерживать из социальной пенсии инвалида с детства 50% Пенсия 8000 руб. Удержание - пеня, недоимка как они пишут, за 2014 год по налогу. Данный налог был вынесен ранее на мать поскольку ребёнок являлся в то время несовершеннолетним, мама занята была уходом, а с ухода в 5500 руб. по закону нельзя было удерживать. А сейчас ребёнок совершеннолетний и переложил на него недоимку. Надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Долги вам ни кто не простит взыскиваться они могут закон это на запрещает а вот долг за 14 был судебный приказ и вам его надо отменить потом будет суд и вам заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Дело не в том чтоб простили долги, они погашены. А в том, что требуют меню спустя 6 лет.