Как перевести участок из садоводческого в мемориальный для размещения камней?
Уважаемая Анна г. Абакан!
Для решения данного вопроса в первую очередь рекомендую вам:
- Изменить категорию земель вашего земельного участка.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.03.2020 г.
Проблема состоит в том, что земельный участок, выделенный для садоводства, имеет прямое целевое назначение. Оно прописано в кадастровом паспорте, и самовольное изменение разрешенного использования земли может повлечь за собой административные штрафы. Поэтому первое, что необходимо сделать – документально поменять целевое назначение земельного участка.