Санкт-Петербург, 10.03.2020, 16:21

Игнорируется аппеляция - почему судебная система не работает?

Вопрос №17063098 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2020, 16:21
Обращаюсь к опытным адвокатам. Ситуация такова, что уже полгода не могу добиться аппеляцию. Подавалась электронно, зарегистрирована, подтверждение есть. Но суд игнорирует этот факт и жалобы писались и никакого результата. Уже дело передали в архив. Суд аппеляционный не назначен. Как такое может быть? Почему судебная система не работает? В чем причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, ваша жалоба скорее всего была возвращена. Вы в суд то ездили, с делом знакомились? Пишите в личные сообщения юристу.

10.03.2020, 16:33

Вы не указали кому жаловались.

10.03.2020, 16:24

Здравствуйте Лана!

А Вам почта приходила. Вы были в почтовом отделении? Скорей всего вам отказали из-за того, что у вас нет ЭЦП, поэтому не приняли Вашу жалобу электронно.

10.03.2020, 16:24

Здравствуйте! Нужно понимать какого характера было Ваше обращение - если именно оформлена как апелляционная жалоба, то суд не может проигнорировать Вашу жалобу.

Вы говорите что писались жалобы, а кому? Куда? есть отметки о получении данных жалоб?

Такое может быть если Ваши обращения не носили процессуального характера, а как обращение по сути с несогласием с действиями судьи. Такое часто бывает.

Вот для того, чтобы Вам помочь нужно видеть все документы иначе не разобраться.

10.03.2020, 16:26

Жалоба была в суд.

Апелляционная жалоба была как положено оформлена юристом, он ее и отправлял, думаете у него нет электронной подписи?

10.03.2020, 16:51

Для уточнения всех обстоятельств по вопросу направления апелляционной жалобы вы попросите у юриста подтверждение направления жалобы.

10.03.2020, 16:57

Вот с юриста который отправлял Вам жалобу и спрашивайте!

10.03.2020, 16:58

Ну если у вас был юрист, то вам следует с него спросить почему такая ситуация возникла, кроме того обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела и проверить все - как направлялась жалоба, почему не принята и тд. Все ведь просто.

10.03.2020, 21:06

Есть подтверждение отправления апелляционной жалобы.

10.03.2020, 16:59

Проще всего, явитесь лично в канцелярию суда, сообщите, что Вами была подана апелляционная жалоба и попросите сообщить Вам информацию о судьбе этой жалобы.

10.03.2020, 17:38

Уточняйте информацию на сайте суда или в канцелярии по гражданским делам.

То что жалоба была отправлена и зарегистрирована в суде, еще не значит, что суд принял ее к рассмотрению. Возможно, например, что апелляционная жалоба была оставлена без движения, а Вы не устранили недостатки в установленный срок, и суд жалобу возвратил.

10.03.2020, 19:57

Идите в суд и ознакамливайтесь с делом, из дела все и поймёте. Получайте определение о возврате апелляции (скорее всего вернули) и подавайте частную жалобу с восстановлением срока, но не новомодным способом - по интернету, а старым дедовским - заказным письмом, так надежнее, да не забудьте частную жалобу разослать лицам, участвующим в деле, ценным письмом с описью. А квитанции об отправке вложить в конверт, адресованный в суд.

10.03.2020, 23:34