Унеча, 10.03.2020, 16:20

Налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку с использованием мат. капитала и доплаты - право на него у работающих членов семьи.

Вопрос №17063185 из г. Брянск
опубликован 10.03.2020, 16:20
Квартира куплена в ипотеку в 2019 году с использованием мат. капитала и доплаты, сумма ипотеки 1700 т.руб. по долям мама, папа, дочь, сын. Папа, мама и дочь работают, имеют ли права на налоговый вычет все трое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После покупки квартиры собственникам полагается имущественный вычет. Сам вычет — это когда гражданам возвращают НДФЛ, который удержали с их зарплаты/доходов. Отсюда выходит, что его имеют право получить граждане РФ, с которых удерживают 13% НДФЛ с зарплаты/доходов;

10.03.2020, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Извините я перепутала налоговый вычет с имущественным.

Так все таки все трое имеют право на имущественный вычет?

10.03.2020, 17:25

Если все трое работают, то да, имеют право.

10.03.2020, 17:27