Сложности перевода с военной службы - статья 66 д и категория А не подписываются военкоматом при прохождении Ввк
Уволился со службы по окончанию контракта, служил на корабле. Сейчас прохожу ввк, чтобы устроиться в другую часть, тоже плавсостав. Хирург ставит статью 66 д, но категорию А. В военкомате Ввк не подписывают, говорят, что категория не имеет значения, раз статью с меня статья.
В том что из-за указанной хирургом статьи 66 пункт д графа III, (категория А), председатель комиссии ВВК ставит, что я не годен к службе на надводном корабле. Хотелось бы узнать, насколько правомерен отказ.
Это не юридический вопрос. Категорию годности только комиссия ВВК определяет, согласно своим методикам. Вы вправе обжаловать, если не согласны, в порядке ст.