Прилагаться ли чеки с алкотестера к акту медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - разбираем юридический вопрос.
Должны ли прилагаться чеки с алкотестера к акту медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянени? Судья сказала что они не обязаны предоставлять чеки так ли это?
Здравствуйте Андрей, При освидетельствовании водителя инспектор обязан использовать только профессиональный алкотестер с возможностью распечатки результата освидетельствования, согласно Постановления правительства № 475 от 26.06.2008 г В случае выявления наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, к указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru
Продавали 2 раза один раз инспектор (есть чек) один раз врач но в акте написано что 2 раза продавали и нет чеков, в акте который составлял врач должны быть чеки или нет?
Продували инспектор чек есть и врач по факту один раз а написано что два раза и чеков нет. Должны ли быть чеки с актом мед. освидетельствование?