Набережные Челны, 09.09.2021, 22:15

Должны ли прилагаться чеки с показаний алкометра к акту медицинского освидетельствования, должен ли быть чек в материалах дела?

Вопрос №18714945 из г. Пермь
опубликован 09.09.2021, 22:15
Должны ли прилагаться чеки с показаний алкометра к акту медицинского освидетельствования, должен ли быть чек в материалах дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

В указанном Вами акте, в п. 232 сказано:

Результаты освидетельствования на состояние

алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на

состояние алкогольного опьянения, установленной формы, который

подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми (в случае их

участия). При несогласии освидетельствованного с результатами

освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте

освидетельствования делается соответствующая запись, после чего

осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на

состояние опьянения.

Бумажный носительс записью результатов исследования и подписью освидетельствованного и понятых (в случае их участия) приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо постановлению о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Копия акта выдается лицу, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

09.09.2021, 23:58

Здравствуйте!

Да, квиток должен прилагаться к акту мед. освидетельствования, если освидетельствование проводилось в мед. учреждении. Кроме того, показания с квитка должны указываться в акте.

Квиток должен быть и в мед. деле. В деле о привлечении к админ. Ответственности быть не обязан. Если его там нет, то это вам на руку.

09.09.2021, 22:21

В суде в материалах дела чека нету, и в акте медицинского освидетельствования он не указан, есть ли шансы разводить дело?,

09.09.2021, 22:27

Если этих квитков не существует, то вполне возможно, а, если их просто забыли приложить к делу об админ. Правонарушении, то будет сложнее. В любом случае, надо смотреть дело.

09.09.2021, 22:42

Я все понел, тоесть чек может находиться в медицинской организации, правильно понимаю?

09.09.2021, 22:47

Да, верно. Медицинская организация, заводит медицинское дело, где и акт медицинского освидетельствования, и квитки, и другие материалы.

09.09.2021, 22:54

Последний вопрос: в акте медицинского освидетельствования врач нарколог, первый замер воздуха написал печатными и прописал номер чека, тест номер такой резутат такой. А вот во втором замере воздуха он поставил синюю печать, куда вписал результаты проведения, и не указал номер 2 го чека? Можно ли 2 й чек признать не действительным если номер чека не прописан в акте?

09.09.2021, 23:41

Игорь, отвечаю по тексту вашего вопроса.

Если номер чека не указан в акте, то чек не является недействительным.

Вам нужно признавать не чек недействительным, а в целом акт мед. освидетельствования недопустимым доказательством.

09.09.2021, 23:50

Прошёл уже 3 й суд по пьяному рулю, я подавал хотодайство запрашивал документы, из 5 пунктов которые я запрашивал прислали токо 2.Судья по новой запросила документы, и вызвала врача нарколога на суд. Вопрос если врач нарколог не придёт,и не придут документы есть ли шанс разволить дело.

13.10.2021, 15:31