Работодатель подозревается в смене расходников после исковерканной ситуации с недостачей в магазине разливных напитков
Здравствуйте. Ознакомьтесь с трудовым договором, указано ли, что сотрудник несет материальную ответственность за недостачу. Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, но когда уволят и права будут нарушены. Может жена как сотрудник сама вела какую-либо отчетность, доказывающую, что работодатель мог совершить подлог отчетных документов?
Здравствуйте! Он должен доказать факт недостачи, а также вину Вашей жены в этой недостаче. Если работодатель незаконно удержит денежные средства с заработной платы, можно будет обратиться в трудовую инспекцию или в суд.