Прошло 9 месяцев после смерти отца, я не знал, что надо делать. Как быть, я живу в другом городе.

• г. Краснодар

Если прошёл срок вступления в наследство, как быть?

Ответы на вопрос (3):

необходимо обратиться в суд с заявлением о продлении срока принятия наследства

Я обычно в таких случаях готовлю в суд иск о признании приобретшим право на квартиру. Но в любом случае Вам надо консультироваться непосредственно с тем специалистом, которому Вы поручите работу. или хотя бы которому расскажете все нюансы.

Александр, добрый день! Вам необходимо обратиться суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, и признании права собственности на наследство.

Если вы живёте в другом городе, на представление ваших интересов в краснодаре вы можете выдать нотариальную доверенность вашему представителю