Новая школа с физико-математическим направлением вызывает вопросы о доступности гуманитарного образования и преимуществе прописки в ЖК
Можете конечно обращаться с коллективными предложениями в местную администрацию и районный отдел образования.
Однако, весьма рекомендую подумать, чтобы отдать ребенка в физико-математическую школу. Математическое образование в младших и средних классах гораздо полезнее и более способствует развитию ребенка, чем так называемое "гуманитарное", и для этого ребенок вовсе не должен иметь какой-то особый "технический склад ума". Гуманитарием, если что, стать всегда успеет, до старших классов нет никакого смысла об этом даже задумываться.