Как подать заявление на алименты вне брака, если отец не вписан в свидетельство и не помогает после разрыва отношений?

Хочу подать заявление на алименты (вне брака) отец не вписан в свидетельство и после прекращения совместного проживания отказывается помогать.
Лучший ответ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту своего жительства.

В рамках одного дела суд назначит экспертизу и по ее результатам решит вопрос с алиментами.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Действуя на опережение, можно направить отцу ребенка например ценное письмо с требованием оплаты алиментов...

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании организации и взыскании алиментов.