Правомерность плановой проверки двух предприятий торговли и общественного питания для хлебозавода

Вопрос №17064517 из г. Челябинск
опубликован 10.03.2020, 20:42
Правомерно ли проводить плановую проверку сразу по двум опросным листам (предприятие торговли и предприятие общественного питания (бары, рестораны) для хлебозавода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман!

Нет это неправомерно.

Имеются явные злоупотребления, связанные с тем, чтобы просто создать проблемы предприятию а не провести нормальную проверку согласно Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

10.03.2020, 20:52

Кто проводить проверку и в связи с чем?

С уважением.

10.03.2020, 20:40

Здравствуйте. Нужно смотреть основания пррверки, и какие конкретно вопросы в этих листах используются.

В соответствии с ч. 11.1 ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее — Федеральный закон № 294-ФЗ) плановые проверки проводятся с использованием проверочных листов (списка контрольных вопросов), в том случае если это предусмотрено положением о соответствующем виде контроля (надзора).

Проверочные листы (списки контрольных вопросов) разрабатываются и утверждаются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля в соответствии с общими требованиями, определяемыми Правительством РФ[1]. Они включают в себя перечни вопросов, ответы на которые однозначно свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении организацией, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки (ч. 11.3 ст. 9 Федерального закона № 294-ФЗ).

10.03.2020, 20:50

Вы описали как то скомкано, но проверка должна соответствовать

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изм. и доп., вступ. В силу с...

Статья 14. Порядок организации проверки

1. Проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля. Типовая форма распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Ф.

10.03.2020, 21:21

Межрегиональный управление Фмба N 15

10.03.2020, 20:46

Нужно смотреть основания для проведения проверки, а также суть и перечень вопросов для сопоставления с законодательством.

Межрегиональное управление № 15 ФМБА России

Межрегиональное управление № 15 ФМБА России является территориальным органом Федерального медико-биологического агентства, выполняющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия работников Федерального государственного унитарного предприятия «Российский Федеральный Ядерный Центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики им. академика Е. И. Забабахина», иных организаций и населения на территории ЗАТО Снежинск в соответствии с «Перечнем организаций и территорий, подлежащих обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством», утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также по государственному контролю за обеспечением безопасности донорской крови и её компонентов на территории Челябинской области, кроме городов Миасс, Озёрск и Трёхгорный.

Руководитель Межрегионального управления N 15 ФМБА России –

Круглик Юлия Николаевна

Контактная информация

Юридический адрес:456770, Челябинская область, г.Снежинск, ул.Дзержинского, 15.

10.03.2020, 20:53

Не понятно просто как требования к предприятиям по организации общественного питания применимы к предприятию по изготовлению хлеба и хлебобулочных изделий.

10.03.2020, 21:01

А с чем Вы согласны? Если Ваша организация стоит в плане, проверки, Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» если все основания для проверки по соблюдению ПОСТАНОВЛЕНИЯ

от 11 февраля 2015 года N 10

Об утверждении СП 2.3.4.3258-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий" проверяющим органом осуществляются, то по сути в чем нарушения на Ваш взгляд?! Не согласны жалуетесь в прокуратуру.

10.03.2020, 21:07
Это лучший ответ

В данном случае есть требования к предприятиям общественного питания. А есть к изготовителям.

К предприятиям общественного питания применяется СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Вы насколько я понял такие услуги не оказываете.

10.03.2020, 21:28