Как отправить ходатайство в суд Москвы из Челябинска без личного присутствия?
Как можно из Челябинска направить в суд (Симоновский Москвы) ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? Телефоны с сайта молчат, по эл.почте не получают ( ( (Шлют повестки без контактов (я - истец) и откладывают заседания. Мне туда далековато ехать).
Направляйте ваше ходатайство на электронный адрес суда с указанием в шапке судьи расматривающий дело.
В просительной части напишите о рассмотрении дела в ваше отсутствие ст.167 ГПК
В самом тексте опишите суть.
Вы можете написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия и направить его заказным письмом.
С уважением.
Выход один - направьте Ваше ходатайство в суд обычной почтой (лучше заказным письмом, можно без уведомления о вручении). Также учтите, что даже если Вы написали ходатайство о рассмотрении в отсутствии, то Вас будут извещать о каждом судебном заседании по делу.
Суд завтра. И так всегда. Письмо банально не успеет дойти.