Необходимость представления заявления об отсутствии настояния на рассмотрение дела в арбитражном суде при пропуске заседания
Если истец дважды не явится в судебное заседание без уважительных причин и не направит письменное ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, то арбитражный суд должен оставить иск без рассмотрения.
Вы вправе направить в арбитраж письменный отзыв на иск и указать - просите ли вы отказать полностью в иске ( со сслыкой на нормы заона и возражения) либо вы признаете иск полностью или частично.
Вы вправе в отзыве или в отдельном заявлении в арбитраж просить рассмотреть дело по существу и принять судебный акт (решение, иной акт) без вашего участия в судебном процессе.
Признав дело подготовленным суд обязан перейти к рассмотрению дела по существу спора и вынести решение по делу (или определение или постановление).
Если Вам необходима консультация, представление ваших интересов в суде адвокатом, помощь в обжаловании решения суда, то Вы можете обратиться ко мне.
Лена, да я вам советую подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас. В ходатайстве также укажите поддерживаете или нет вы исковые требования истца.
Если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.