Тамбов, 10.03.2020, 20:51

Привлекался к судимости по статье 158 ч 1 и 158 ч 3 сейчас попался по статье 158 ч 2 что может мне грозить?

Вопрос №17064553 из г. Тамбов
опубликован 10.03.2020, 20:51
Привлекался к судимости по статье 158 ч 1 и 158 ч 3 сейчас попался по статье 158 ч 2 что может мне грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость по статья 158 часть 3 УК РФ не погашена, то ничего хорошего. Только лишение свободы, при самом хорошем стечении обстоятельств, условно с испытательным сроком.

10.03.2020, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну, скорее всего, реальное наказание, связанное с лишением свободы.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С уважением.

10.03.2020, 20:55

Странный вопрос. Вы уже рецидивист, а до сих пор не знаете, что вам грозит. Тюрьма вам грозит.

10.03.2020, 20:57

По статье 158 ч 1 было примерение сторон. А по статье 158 ч 3 присудили штраф в размере 1000 рублей.

10.03.2020, 21:07

Значит по статья 158 часть 3 УК РФ судимость гасится по истечении одного года с даты уплаты штрафа. Если этот срок прошел то вы считаетесь не судимым. Поэтому можете по этой статье вновь можете примириться, либо получить обязательные работы.

10.03.2020, 21:09

А если штраф не уплачен? А всё ещё висит.

10.03.2020, 21:11

В этом случае судимость еще не погашена. О чем вы думали?

11.03.2020, 09:12