Горно-Алтайск, 08.10.2017, 05:49

Информация о судимости отсутствует - вопрос службы по контракту после прошлого привлечения по статье 158

Вопрос №13271501 из г. Бийск
опубликован 08.10.2017, 05:49
Плдскажите справка о судимости получили. Справке написана судимость нет. Привлекался со статьи 158, погашено давно. Можно служить по контракту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечая на Ваш вопрос обратимся к положению "О воинской обязанности и военной службе". Что именно говорит данный Федеральный закон? Согласно его тексту, призывники, имеющие судимость, не могут призываться к службе в вооруженные силы страны. В том же законе есть маленькое уточнение по поводу судимости. Она должна быть погашена. То есть, если когда-либо гражданина судили по какой-либо статье, это не будет являться помехой к прохождению службы, в том числе по контракту. А вот в момент отбывания наказания никто не сможет призвать человека к службе.

08.10.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вапрос между судимы и привлекался это разные, как понять между этим по юридически. Нам обьеснили можно договорится воинской части командиром, по контракту если пойдеш, который раньше написало вапрос.

08.10.2017, 06:57

При судимости значит, что человек был привлечен к уголовной ответственности и ему назначено уголовное наказание (штраф, лишение свободы и прочее) . Привлекался - значит человек привлекался к уголовной ответственности, однако самого уголовного наказания (уголовной ответственности) не было по разным причинам, к примеру прекращение по не реабилитирующим основаниям, таким как прекращение дела за примерением сторон, деятельным раскаиванием.

08.10.2017, 07:03