Как решить проблему подключения газа в новостройке с малым количеством договоров?
Купили квартиру в новостройке. В доме примерно 100 квартир, проживает на данный момент всего 26, соответственно и договоров на подключение газа столько же. Гор газ требует более 95% договоров для включения газа.
Мы уже год готовим на электроплитке и заплатили кучу денег за свет, так мы можем лет 5 без газа просидеть.
Куда нам стоит обратиться для решения данной проблемы? Спасибо.
В каком состоянии квартиру должен был сдать застройщик, что в договоре прописано в частности про газификацию?
Необходимо изучить договор с застройщиком и если там есть возможность, требовать подключения в претензионном или судебном порядке.
Обратиться нужно к юристу.