Проблема отсутствия газоснабжения в купленной квартире в Москве - поиск решения и ответственность за подключение

Москва. В купленной квартире, отсутствует газоснабжение. В момент замены газовой магистрали (несколько лет назад), этажом ниже, (по неизвестной причине) была установлена заглушка. Таким образом, газ в нашу квартиру не поступает. Куда обратиться с письменным заявлением о подключении газа? За чей счёт должно производиться данное подключение?
Лучший ответ

нужно в газовой службе выяснить точные причины отключения газа и затем выяснить у них же порядок подключения - не думаю, что будут особые проблемы..