Могут ли коммунальщики перекрыть канализацию у должника - мой опыт
Они не имеют права ставить заглушки, а должны обращаться в суд и взыскивать долг в законном порядке.
Спасибо за ответ. Хорошо мои действия. Вот придут они завтра. Как мне себя вести. Водоканал сейчас отдельно счета перевели.
Поскольку в квартире проживает несовершеннолетний ребенок, то отключать коммунальную услугу в виде водоотведения вам не вправе. Разъяснения по этому поводу дал ВС РФ. Водоканал, сначала должен вам предложить способ погашения задолженности, кроме того размер задолженности должен быть существенным. В случае если водоканал отключить услугу сразу пишите жалобу в прокурату.
Спасибо за ответ а вы можете дать ссылку на это разъяснение ВС РФ.