Бузулук, 10.03.2020, 22:50

Присутствие руководителя штрафстоянки при отстранении от управления ТС и других процедурах - юридическая сторона вопроса.

Вопрос №17065020 из г. Оренбург
опубликован 10.03.2020, 22:50
Скажите пожалуйста, руководитель штрафстоянки, т.е. Официально оформленное лицо, может ли быть понятым при отстранении от управления тс, задержанием тс, направления водителя на мед освидетельствование и составление протокола об административном правонарушении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Понятым не может быть лицо заинтересованное в исходе дела. Если таковых оснований у вас нет, то может.

10.03.2020, 23:10

Статья 25.7. КоАП в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Из чего следует, что главное доказать заинтересованность этого лица как понятого, если это удастся, то и протокол составлен с нарушениями и это самостоятельное основание для отмены протокола.

Как доказать заинтересованность? Например в договоре директора указано, что его з/п складывается от количества авто на стоянке или по итогу этого ему выплачивается премия, возможно он учредитель данной организации?

11.03.2020, 00:33

Сведения из ЕГРЮЛ достаточно чтобы признать его заинтересованным лицом?

10.03.2020, 23:19

Полагаю да, однако данный вопрос остается на усмотрение суда. Его заинтересованность в том, что с вашей помещенной на автостоянку автомашины он за постой получит деньги, то есть имеет материальную заинтересованность.

10.03.2020, 23:23

Проблема вся в том что постановлении об административном правонарушении было вынесено в декабре 2016 г. И я уже вернул свои права, но получается я несправедливо понес наказанме чем был причинен мне моральный вред.

10.03.2020, 23:40

Как написано в ЕГРЮЛ он руководитель штрафстоянки.

12.03.2020, 01:55

Юридические услуги в Оренбург