После затопления соседа снизу - когда расписка не спасает и страховая требует 9000 рублей
Затопили соседа снизу. Разошлись заплатив 3000 р. при свидетеле (управдом). Спустя время пришло письмо из страховой с требованием заплатить 9000. Какие действия дальше? Расписки о передаче денег мы не брали.
Юристу конечно желательно видеть письмо из страховой компании. Полагаю, что страховая компания намеревается подать на вас иск в порядке регресса. Необходимо узнать у соседа, была ли квартира застрахована, попросить копию договора страхования, уточнить получал ли он от страховой компании страховую выплату и в каком размере и каким образом определялась сумма причиненного ущерба.