Ущерб от затопления во время ремонта - кто должен оплатить независимую экспертизу и как правильно оформить передачу денег?
Затопила во время ремонта соседку снизу. Долго не могли решить по поводу суммы возмещения ущерба. Соседка вызвала независимую экспертизу, кот стоит половину ремонта. Обязана ли я оплачивать затраты на экспертизу? И как лучше поступить при передаче денег? Заверить расписку у нотариуса или достаточно двух свидетелей?
Если только экспертное заключение помогло вам с соседкой договориться о размере возмещения ущерба ст 15 ГК РФто по требованию соседки вам придется возмещать и услуги эксперта На нотариуса деньги не стоит тратить достаточно двух свидетелей, которые распишутся в расписке о передаче денег.
Добрый день. Да, придется возмещать, составьте расписку с указанием целевого направления, в установленном законом порядке Удачи ВАм и всего хорошего.
Акт управляющая компания составляла? Так или иначе, Вы обязаны возместить все убытки. Если не согласны с размером ущерба, можете обратиться в суд, где назначат судебную экспертизу. Опять же, расходы на Вас.