Законно ли сотрудники гнк ворвались в квартиру вывели меня на лестницу и без меня проводили обыск.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с ч.11 ст.182 УПК РФ,

при производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи.

Поэтому, без Вас в отсутствие кого-либо из совершеннолетних членов Вашей семьи проведение обыска незаконно.

Вы вправе обжаловать действия лица, проводившего обыск прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст.125 УПК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Так а какой смысл это обсуждать вот данные действия надо по 124 статье упк обжаловать в прокуратуру ну либо в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Обыск производится только по постановлению суда. Обязательно присутствие понятых! Нет, вас не должны были выводить.

Спасибо, я у Вас в долгу!