Возможность не платить алименты после отказа от ребёнка - подробности и условия
Я развёлся со своей бывшей женой в 2001 году. Нашему общему сейчас сыну 14 лет. Когда мы с женой разводились сыну было 3 года. Бывшая жена подала на алименты также в 2001 году, но 5 лет назад я с подачи бывшей жены написал отказ от ребёнка. Могу ли я не платить алименты в таком случае?
Наталья, вроде однополые браки запрещены?! Как Вы могли развестись с бывшей женой?
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Алименты обязаны уплачивать даже лишенные родительских прав.
Так что, если Ваш ребенок не был усыновлен, то обязанность по уплате сохраняется.
Всего доброго.
Вы прямо так и написали" отказываюсь от ребенка" и нотариально заверили.?
Впредь запоминайте , что вы пишете и подписывайте у нотариуса. а не впадайте в заблуждение по поводу отказа . Нет у нас в законе ОТКАЗА от детей. Слишком много и так сирот у нас развелось. чтобы государство и закон позволили отказываться от своих собственных детей.