Хабаровск, 11.03.2020, 02:20

Как вернуть с дальневосточно генерирующей компании украденные детские деньги?

Вопрос №17065394 из г. Хабаровск
опубликован 11.03.2020, 02:20
Я получаю с материнского капитала, ежемесячное пособие на детей на карту, с карты перевожу на свой сберегательный счет, вчера дальневосточно генерирующая компания, сняла у меня сос чета 34 тысячи и ещё 307 рублей, это детские деньги, я их копила, когда надо было переводила на карту и использовала... на сайте приставов меня нет, что мне сейчас делать? Куда обращаться, что бы вернуть деньги? И возможно ли это? решение о снятии вынес суд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует получить судебный приказ в суде о взыскании денег и с момента его получения в течении 10 дней направить в тот же суд возражение на него ст.122-130 ГПК

для отмены

Далее обратиться в банк на возврат денег с представлением отмены приказа.

11.03.2020, 02:28

Теперь уже никак не вернуть., если долг списан по решению суда, и исполнительный лист напрямую предъявили в банк.Не нужно было переводить на свой счет. Со счета, на который поступают детские пособия, - еще можно было бы что то попытаться сделать. Но вы сами усугубили ситуацию...

11.03.2020, 02:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Так приказ с ноября 2019 года, я до этого не чего не получала.

11.03.2020, 02:31

Это не имеет значения, от какого числа приказ. Банк обязан его исполнять. Банк удержал деньги с вашего счета. Разбираться о происхождении этих денег банк не будет. Можно подать иск в суд, попробовать доказать, что деньги с детского счета переводили на свой счет (не понятно для чего) Но не факт, что суд удовлетворит ваш иск.

11.03.2020, 02:43