Бывший супруг ищет детей - обращение в суд за определением их места жительства
Бывший супруг имеет намерение обратиться в суд с иском об определении места жительства детей 10 лет (девочка) и 4 лет (мальчик) по месту их регистрации в своем доме. Бывшая супруга также прописана в этом доме. После развода супруга забрала детей и уехала в другой город, место нахождение ее и детей неизвестно. Возможно ли обратиться в суд при отсутствии ответчицы и детей, указав последнее известное место ее жительства, либо до обращения в суд необходимо принимать меры к розыску бывшей супруги и детей через правоохранительные органы? Спасибо.
Нет, розыск не нужен.. Можно подать иск по последнему известному месту жительства. - ст. 29 ГПК РФ Только какое решение примет суд? Будет выяснять все обстоятельства и где находятся дети. Суду необходимо знать в каких условиях они проживают.. Поэтому решение будет зависеть от того, как Вы подготовитесь к суду.