Как внести поправку в конституцию
Вначале вносится проект внесения поправок. Такой инициативой обладают:
Президент РФ,
Совет Федерации,
Государственная Дума,
Правительство РФ,
законодательные органы субъектов Российской Федерации,
группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
Далее за этот проект должны проголосовать не менее двух третей депутатов Госдумы и трёх четвертей представителей в Совете Федерации.
Потом закон должны одобрить законодательные органы не менее двух третей субъектов РФ.
И, наконец, закон о поправке подписывает президент.