Как часто выносится постановление о расчете задолженности по алиментам и как узнать актуальную информацию по исполнительному производству?
В январе отнесла судебному приставу судебный приказ о взыскании алиментов, т.к. ответчик - неработающий. Пристав вынес Постановление о расчете задолженности по алиментам с 21.01.2020 по 31.01.2020 (за 10 дней). Указанную сумму я получила. Прошел февраль, сегодня 11 марта. Тишина. На официальном сайте ФССП, где можно узнать задолженность лица по исполнительному производству, указано, что у ответчика нет задолженности. Он заплатить не отказывается, но только по "бумажке", которой нет. В связи с этим у меня вопрос. Постановление о расчете задолженности должно выноситься ежемесячно? Какие сроки его вынесения? Ни судебному приставу, ни дежурному приставу дозвониться невозможно, попасть на прием тоже. Абсолютно закрытая, глухая система. Спросить не у кого.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталия
Расшевелить приставов крайне сложно. Обратитесь с таким же заявлением, можно его назвать и жалобой, к главному судебному приставу Вашего субъекта. Не факт, но может быть начнётся какое-либо движение в Ваш адрес.
Спасибо за быстрый ответ! А вы не подскажете расчет по задолженности производится ежемесячно? Или я должна регулярно (ежемесячно) сама обращаться с заявлением к судебным приставам? Тогда - это ерунда какая-то.... Есть же судебный приказ о возбуждении исполнительного производства...