Как возобновить производство по алиментам, если не знаешь где прописан бывший муж
По исполнении моему сыну 18 лет, меня вызвал судебный пристав и убедил в том, что нужно закрывать исполнение по судебному производству об алиментах (алименты бывшем мужем не выплачивались). отдали мне на руки судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика и постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам и сказали идите в суд. Пришла в суд хотела подавать иск о взыскании долга с ответчика, но приставы, которые находятся при суде, мне сказали, что лучше идти обратно к моим приставам и пытаться возобновить производство по суд приказу о взыскании алиментов. Я в растерянности. Пояснение по делу: я не знаю где сейчас прописан мой бывший муж, а суд его искать не будет. Говорят ищите сами, но на каких основаниях я должна его искать, и кто мне даст информацию о нем, если приставы столько лет бездействовали...
Лучший ответ
В суд должны идти не Вы, а Ваш сын, если он дееспособен. В суд он должен подать заявление о взыскании долга с отца. В заявлении пусть укажет последний известный ему и Вам адрес жительства отца, т.к. иск надо будет подавать по месту регистрации ответчика.