Купила продукт с гнилью, но продавец не хочет полного возмещения - что делать?
В воскресенье вечером купила продукт с доставкой на дом, в понедельник вечером обнаруживаю что он гнилой. Высылаю ему все доказательства того, что продукт испорчен. Он не хочет возвращать всю сумму или же хочет лишь отдать часть денег только потому, что я им не пожаловалась с претензией в тот же день. Законно ли он поступает?
Лучший ответ
Добрый день.
Нет, поступает продавец незаконно, поэтому требуйте возврата денег (исходя из ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").
Если откажет - то можете обратиться в суд.
Пока напишите письменную претензию.
Наконец-то все понятно, благодарю!