Работник спортшколы требует компенсацию за неполученное возмещение расходов на обучение
Natalia! Надо исходить из того: требуется ли вообще для вашей должности повышение квалификации или квалификацию вы проходили добровольно по предложению работодателя. Если бы вы не прошли повышение, вас бы уволили? В соответствии с Трудовым кодексом повышение квалификации, если оно необходимо и обязательно для работника и определенных категорий работников, оплачивается за счет работодателя. В педагогической, медицинской сфере повышение квалификации за счет работодателя, а также на госслужбе, муниципальной службе.
Что касается срока исковой давности, то в вашем случае действительно пропущен 3-х месячный срок давности, попробуйте восстановить, но надо обосновать причину пропуска: болезнь, нахождение за пределами вашего места жительства, иные причины