Оплата курсов повышения квалификации - важность своевременного предоставления документов
Я воспитатель детского сада. Периодически мы проходим курсы повышения квалификации.
Обычно мы выезжаем в другой город, на место их проведения. РОНО оплачивает нам их предварительно или по предъявлению документов, подтверждающих прохождение курсов. В этом году мы проходили такие курсы дистанционно. По окончанию курсов мои коллеги предоставили документы в бухгалтерию и им выплатили затраченные на это средства. По ряду причин, я не смогла сразу по окончанию курсов сдать документы на оплату. Курсы мы проходили в марте 2016 года, а сдала я документы только в ноябре 2016 года. Бухгалтерия отказалась мне оплачивать их и вернула документы. Они сказали что я поздно сдала документы и оплате они уже не подлежат. В какой срок необходимо было сдать документы что бы их оплатили?
Лучший ответ
Сроки сдачи подобных документов регламентируются локальными документами (Положения, приказы, распоряжения и т.п) Вашего учреждения. Но в любом случае у Вас есть право обжаловать решение работодателя в судебном порядке.
Благодарю Вас!