Если чёрная зарплата как получать правильные алименты.
Если имеется неофициальный доход, который не выявлен, или если у алиментщика действительно нет доходов, то платить он ничего не будет. Задолженность же будет расти. Как будет осуществляться расчет задолженности?
За основу возьмут:
среднюю зарплату по стране;
или среднюю зарплату по региону.
Если имеет место черная зарплата, долг по алиментам накопился достаточно серьезный, то нужно выяснить, обладает ли должник каким-либо ценным имуществом.
Судебные приставы способны это узнать.
Они могут сделать запросы:
в ГИБДД;
в Росреестр;
в банковские организации.
Арест имущества Если задолженность велика, то вполне допустимо арестовать квартиру или автомобиль. Такое имущество закон допускает реализовывать на торгах, средства же от его продажи идут на погашение долга.
Нужно доказать фактический размер зарплаты.
Каким путем идти, чтоб доказать фактический доход.
Здравствуйте, обратитесь с иском в суд об изменении способа взыскания алиментов в твердой денежной сумме и если есть задолженность, то обратитесь к приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности.
Если черная зарплата, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов. Взыскивайте в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ от прожиточного минимума по вашему региону.