Как изменить национальность по деду - порядок действий
Поменять национальность-достаточно не просто. Это зависит от того, есть ли у вас какие-либо документы, подтверждающие национальность отца. Архивные выписки, дубликат его свидетельства о рождении?
ЗАГСы даже при наличии таких документов всех посылают в суд, хотя право на национальную самоидентификацию предусмотрено и Конституцией РФ, ч.1 ст. 26 и рядом других законов.
Обращайтесь в суд.
Согласно статьи
Национальность в ЗАГСе не устанавливают. Нет такой графы. Последовательность действий зависит от того какие документы у вас есть и для чего Вам это надо?
Анжелика, нужно обратиться в суд с Заявлением об установлении факта национальной принадлежности. Основание: ст.
Досудебный порядок по данной категории дел не предусмотрен.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо видеть: копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении, копии документов, подтверждающих родство, иные доказательства, подтверждающие доводы заявления.