Формирование пакета документов и отправка в прокуратуру, опеку и суд с оплатой госпошлины.
Добрый день.
1. Взять реквизиты на оплату государственной пошлины можно на сайте того, суда, в какой вы будете обращаться с исковым заявлением.
2. действительно, вам необходимо отправить исковое заявление с приложением всех приложенных к нему документов каждому адресату заказным письмом с уведомлением и описью вложения, в описи перечислить все приложенные к письму документы. Все документы подтверждающие отправку адресатам данных писем, приложить к исковому заявлению (экземпляр суда).
3. Обязательно, это, в том числе, будет иметь не маловажное значение при вынесении решения суда.
Добрый день.
Действительно, сейчас истец самостоятельно направляет копии иска сторонам, участвующим в деле.
Здравствуйте!
Да, вам все верно сказали, с октября 2019 года, обязанность по отправке документов сторонам дела, возложена на истца, с предоставлением доказательств суду.
Квитанцию госпошлины, вы можете распечатать с сайта суда, куда подаете иск.
Либо, заключить договор с юристами, чтобы все необходимые действия были выполнены ими.
Диана, все по порядку.
1. Госпошлину оплачивать нужно в суд при подаче иска. На официальном сайте суда в который вы и планируете обращаться найдите реквизиты и оплатите пошлину через банк.
2.Приходите на почту, специалисты вам помогут
3. В заявлении вы можете указать все что зажелаете, главное подкрепить это доказательствами.
А на почте только я могу отправить эти документы или можно попросить родного человека, например мужа?
Письмо должно быть заказное с уведомлением о вручении, в нем должно быть указано, что отправитель вы. Почтовые квитанции об отправке, как раз будут доказательством направления копий иска и приложений сторонам.
А отправить может кто угодно, хоть сосед.
Любой человек может отправить письма