Если из 12 заданий по чтению во 2 классе, один ответ неверный, можно ли поставить 5?
Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться с локальными актами школы о системе выставления оценок и тогда станет понятно, соответствуют ли действия педагога принятым в школе требованиям.
Если в локальных актах школы прописан порядок пересмотра оценок, то необходимо воспользоваться той процедурой, которая предусмотрена в вашей школе. Если действия педагога не соответствуют требованиям школы о выставлении оценок, либо если в локальных актах ваш случай не предусмотрен, но вы убеждены что учитель был неправ можете направить жалобу в письменном виде на имя директора школы или в комиссию по урегулированию споров. В жалобе попросите пересмотреть оценку.