Как вернуть долг банку - опыт и рекомендации.
Дело в том что я взял кредит на сумму 11 000 р. лет шесть назад, оплатил тысячи 4000. И в связи с переездом просрочил платёж на два месяца, а документы и договор был утерян, после чего пришол в филиал банка и потребовал возобновить договор на что мне ответили вот вам номер вашего счета оплачивайте на него. (типо Узнавайте задолжность по телефону). Потом я в скоре уехал в Москву и честно выкинул его из головы, а вось пронесёт.Ну не тут то было прошло года два. Приезжаю я домой а комне пришли за долгом на дом и угрожали так и документов никаких, только на словах ты должен типо 68000 р. Я офигел просто о процентной ставки. Сейчас даже боюсь звонить и что либо узнавать. Но вот в чём мне нужна помощь и совет. Я решил всё это так не оставлять. Хочу получить от банка свой договор номер счета и полный и точный расчет по задолжности ведь как никак они же обязаны мне его предоставить? В случаи отказа куда мне стоит обратиться. И что сделать чтобы они пересчитали проценты, возможноли это? Заранее огромное спасибо Максим.
Очно обращайтесь к адвокату. Возможно банк пропустил срок исковой давности (ответить на этот вопрос можно только ознакомившись с документами).
Чтобы правильно построить свою защиту необходимо изучить имеющиеся документы. По большому счету банк не обязан выдавать копию договора. Но можно обратиться с просьбой письменной к председателю банка, можно жалобу в ЦБ РФ написать. Чтобы получить договор, можно подать примерное исковое заявление в суд, а там банк, защищаясь, должен будет представлять документы, вот договор и увидите.
Когда будете действовать самостоятельно могут возникнуть определенные сложности. Если есть возможность, обратитесь к специалисту лично, за развернутой консультацией, подготовкой иска или полным ведением дела - по выбору.