Можно ли подать в суд на следователя или отдел МВД для возмещения убытков при ДТП, где виновником является родственник заместителя министра МВД Республики Башкортостан?
Я б хотел спросить: подать в суд на следователя (или отдел мвд) с целью возмещения убытков на лечение, расходы. Реально? Или не имеет смысла. Ситуация была такая, что я стал потерпевшим в деле дтп. На меня влетел пьяный родственник зам. министра мвд респ. Башкортостан. ''само собои ''он свидетель а я стал потерпевшим получившим тяжкии вред здоровью. Местные менты путем волочения, уничтожении фоток с дтп и пр. Закрыли дело. Прошло много времени с тои поры. Авария произошла в 2013 г. Думаю что и срок давности вышел. Но адвокат сейчас активизировался (предположу что причинои тому послужило уход на пенсию следователя) и говорит что таким образом можем возместить ущербь. Так вопрос: могу подать или бесполезное дело? Ещк один вопрос: не '' брешет'' ли мои адвокат говоря подобное. Т.к.срок давности должно выйти... в инете не могу найти точного ответа. Все знают и пишут но полезнои инфы и точного ответа на вопрос не смог наити. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Денис, требования о возмещении вреда жизни или здоровью действительно не имеют сроков исковой давности. Но это всё, что можно сейчас сказать, не зная никаких подробностей и деталей дела. Думаю, что вашему адвокату, как знакомому с делом не только по той информации, что вы сейчас указали, должно быть виднее.
Напишите пож-та в личные сообщения более подробно обстоятельства произошедшего и даты событий.
Благодарю за грамотную консультацию!