Можем ли мы не платить за вывоз мусора, если в договоре указан человек, год назад умерший.
В Постановлении Правительства РФ от 12.11.2016 №1156 сказано, что в зданиях, строениях и других нежилых помещениях обязанность заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора лежит на собственнике.
Поэтому если вы являетесь собственником, то платить обязаны. И не важно что договор заключен с предыдущим собственником. Новый собственник должен перезаключить договор. Но даже если вы не перезаключили договор, обязанность оплаты за мусор лежит на новом собственнике.
Правильнее переоформить договор, если Вы наследники.