Коллекторы написали смс что обратятся в налоговую инспекцию, что они могут там узнать и сделать?
Здравствуйте! Скорей всего ничего.
Согласно статье 14.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности предусмотрена административная ответственность.
При злоупотреблении коллекторами своими правами вы вправе обратиться с жалобой Федеральная служба судебных приставов.
Здравствуйте!
Скорее всего это пустые угрозы.
Принудительно взыскать денежные средства они могут только через суд.