Неврачебный диагноз стоил жизни моего внука - как бороться с небрежностью мед. персонала и возместить ущерб
Моя дочь (23 года) находясь на 33 недели беременности обратилась в больницу по вопросу возникновения болей. Ей было сказано, что все нормально, врач ни чего страшного не наблюдает и она была отправлена домой. В результате не оказания мед. помощи ребенка спасти не удалось. Спасали маму, потеря крови и операция по удалению матки. Вопрос куда надо обращаться в первую очередь, как возместить ущерб причинённый здоровью и моральный ущерб.
Лучший ответ
Елена, обратиться вам нужно в Прокуратуру и в минздрав по вашему субъекту с жалобой. Будет проведена проверка по данному факту. Ну а далее в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Лучше найти юриста или адвоката, который имеет практику в области мед. права.
Спасибо за дельный совет!
В первую очередь обращаетесь к юристам полиса ОМС они проводят свое расследование и в Минздрав РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
В правоохранительные органы попробуйте обратиться. По идее, может быть, будет и уголовное дело возбуждено.
Спасибо за вашу работу!